Alex Klyuykov

Нужна программа - симулятор механики

Цель состоит в том, чтобы собрать механизм, детали для которого будут вырезаться на лазере по чертежам (которые рисовались с хреновой фотографии, некоторые детали пришлось придумывать самому) . Т. к. лазерная резка стоит не дешево, да и времени на метод "проб и ошибок" нет - мне нужна такая программа, которая может симулировать работу различных механизмов: шарниров, шестеренок, пружин, резинок, блоков, подшипников (не обязательно - пневматики и гидравлики) и т. п.. . По возможности, чтобы рассчитывала нагрузку на изгиб, давление, разрыв при разных типах соединения деталей из фанеры, акрила (оргстекла), ПВХ-пластикам, текстолита и др.. Также Возможность импорта\экспорта векторных и (или) 3D форматов графики.
Что можете посоветовать? (плагин для 3D Max'a или других пакетов 3D/2d графики тоже подойдет)
P.S. Если есть опыт использования таких программ - поделитесь.

Дарья Белявская

КАртис, в ней все проектировщики работают