Ян
Яночка

вопросс. бегут 2 человека один спереди другой взади. находяшийся взади человек кричит. вопрос услышит ли впереди бегуший

Саша Бобков

А давно ты бегать быстрее сверхзвукового истребителя научился-то

Анна Андрейчева

у кого взаде, тот громче орёт

Игорь Ходякин

если близко

Сергей Белый

если они не бегут со скоростью звука, то запросто услышит

Александр Захаров

смотря какое между ними расстояние и в какую сторону дует ветер.
русский - 2, родителей в школу.

Екатерина Юсуфова

А почему бы ему и неуслышать?

Дина Кочорова

Задача не на физику, а на логику. Бугущий сзади кричит в спину, поэтому у него остается шанс быть услышанным лидером. Тот, кто бежит впереди орет в пустоту, поэтому его услышать труднее.. .

Евгений

Если они не бегут со сверхзвуковой скоростью (что маловеротно) , то услышит.