Natasha Kashpura

какое морское животное имеет два сердца

Александр Панферов

Среди современных моллюсков наиболее примитивными, по-видимому, являются моноплакофоры. К особенно древним чертам организации Neopilina, несомненно, относятся: метамерия, двураздельность сердца и наличие продольных нервных стволов.

По наличию двух желудочков сердца Monoplacophora сравнимы с зародышами пластинчатожаберных, брюхоногих и головоногих, у которых сердце сначала представлено парой зачатков, лежащих по бокам от кишки. При дальнейшем развитии зачатки сливаются, образуя один желудочек. У некоторых низших представителей класса Lamellibranchia (Area) слияния зачатков также не происходит, и взрослое животное имеет два сердца.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рома Султанбеков

Человек, с шансом 1/30000 что родится с 2 сердцами

Печенина Елена

точно утверждать не буду, но мне кажется что это осьминог