Константин Андронкин

Помогите!! ! Одна строна прямоугольника 4 см, а другая 3см. Проведите диагональ и вычислите площадь каждого треугольника.

Задача 4 класса!

Анна

Диагональ разбивает прямоугольник на 2 одинаковых, равных по площади прямоугольных треугольника, площадь каждого треугольника: 3*4/2 = 6 см^2.

Мария Нахапетова

диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных треугольника. пощадь прямоугольного треугольника равна полу произведению катетов=> S=(4*3)/2=6 (см2)

Ve
Vesta

проведем диагональ, по теореме Пифагора она равна 5см
диагональ разбивает прямоугольник на 2 одинаковых, равных по площади прямоугольных треугольника, площадь = 3*4/2 = 6 кв. см.