Андрей Мясо

можно ли заливать фундамент с большим перерывом, перерыв 1 год, так получилось, что сразу не удалось, обстаятельства

залили половину под дом 8 на 11,высота 1 метр ширина 40см

Николай, арматура там есть родная просто недолито до конца все это

Настёна I-Am-Happy

засверлиться под разными углами и куски арматуры понавставлять добавив этим связку. бетоноконтакт бессмыслен.

Мария Шмелева

Можно, ток стык луче почистить и обработать бетоноконтактом.

Лилия Багаутдинова

Забить арматуру в бетон и смазать умным словом бетоноконтактом с хорошим цементом 🙂
Желательно чтобы край недолитого участка был ровным, разрешается не под 90 градусов, и смело продолжайте заливать дальше, учитывая такую же глубину . (Почти так же делают пристройки к старому фундаменту)

Vlad Shklyarenko

нужно просверлит отверстия и забить арматуру по кругу. не большой длины. чтобы была связка.

Фёдор Волков

можно только чтоб качество цемента не подвело (срок хранения цем-та -6месяцев)

Константин Зенкин

Если у вас там есть арматура то конечно можно. Только если есть возможность зачистить участок стыка арматуры в этом месте от ржавчины, то это будет лучше. Также, как сказали ранее, очистить бетон от старого наслоения и обработать бетоконтактом. Для верности засверлите отверстия в бетоне и установите отрезки арматуры. Сам стык очень хорошо уплотните вибратором.

Альбина Мещанская

Трещина в будущей стене по месту свежего фундамента неизбежна . нужен армопояс поверх фундамента
P.S Фундамент заливают непрерывно чтобы получился монолит.

Олеся Ильина

Эта часть фундамента у Вас уже присела. В незалитой части опалубки грунт прослаблен из-за дождей и т. д. Залитая вторая половинка скорее всего подсядет маленько и анкеровка арматурой, и уж тем более бетоноконтакт в таких вещах слабо помогут. В идеале конечно отлить поверх всего этого великолепия армопояс, дабы потом не иметь проблем с возможным растрескиванием стен.