Максим Кирюшин

К Вам обратились родители, которые уезжают за рубеж на работу по контракту на год. Ребенок-школьник остается у бабушки

Какие правовые нормы должны действовать в данном случае? Обоснуйте Ваш вариант ответа
Варианты ответов:
1. Взять расписку у бабушки.
2. Оформить опеку над ребенком бабушки.

Марина Рудакова

Обратитесь к юристам. Я думаю, что бабушка должна оформить опеку над ребёнком.

Леонид Неповинных

Оформляется временная опека. Это точно. У нас в школе есть такие дети. Но я близко не касалась, поэтому не знаю, где и как оформляется.