Константин Медведев

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги по хиромантии? Можно ли самой освоить эту науку или обязательно нужен учитель?

Иван

ВИЛЬЯМ Г. БЕНХЕМ
ЗАКОНЫ НАУЧНОГО ЧТЕНИЯ РУКИ
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ПРЕДМЕТУ,
В ПОВСЕДНЕВНОСТИ НАЗЫВАЕМОМУ
ХИРОМАНТИЕЙ
Перевод с английского

если очень хочется, есть большой интерес и усидчивость, кропотливость в постижении знаков руки, то может показаться, что вполне доступно освоение эзотерики самостоятельно. и пусть так кажется.
всё равно читай, внимай, учи, анализируй.. .

потом, когда узнаешь многое, то поймёшь, что теперь нужен учитель.
появятся вопросы, на которые нет ответа в книжках.
потребуется слово мастера.
не курсы, школы и т. п. , а человек, учитель, который ответит на возникающие вопросы.

но это ещё когда, может, через годы.

это лучшая книга. запоминай руки, их цвет, качество линий и бугорков - вот что говорит о человеке
знаки - это следующий этап.
дерзай. дорога никогда не кончится.
.

Евгений Апенин

Смотря чего хочешь достичь) Ежели хочешь научиться магии. то скорей всего попадешь под контроль низших сущностей рано или поздно=)) Нассчет учителя.. . Все организации. что созданы, нужны для того чтобы Учителям качаться на учениках) нужно выбирать из Учителей) нужен либо тот, у кого цели схожи с Вашими, либо тот. кто хочет передать свои знания!