Людмила Тузова

Могут ли приставы арестовать машину сначала за алименты потом арестовать за долг ЖКХ нас прописано четверо. За алименты о

Ан
Анастасия

Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве ст. ст. 80, 81 По алиментам у них сейчас фишка. если нет решения суда об обеспечении иска и не возбуждено ИП, то машинку можно положить на дно, способов много.
Приставы обращают взыскание на деньги, ценные бумаги, дебиторскую задолженность, имущество и т. д. Пока все долги не заплатите, будут терроризировать. По алиментам одно решение суда, по ЖКХ - другое, т. е. исполнительные производства разные, но возможно их объединить в одно. Долги лучше платить потихоньку.
В суд можно обратиться с заявлениями о предоставлении рассрочки. Пока не будет принято судебное решение, приставы будут взыскивать, а при принятии, только в рамках судебного решения. (рассрочка на 00 месяцев в размере 0000 руб.) . Вот так.