Роман Ковальчук

уголовный кодекс! ! юристы помогите!)

надо решить контрольную по уголовному праву. просто дали пример (преступление) что делать не понятно. я итак поняла прокоментировать разобрать... .

Пьяный Ручкин, обвиняя беременную жену в неверности, во время ссоры схватил охотничье ружье и выстрелил ей в живот. От полученного ранения женщина скончалась в страшных мучениях.

Дмитрий Громов

открывайте УК РФ и ищите квалификацию вашей задачи. вообще в задании (в методичке) должно быть написано, что необходимо сделать или вопрос должен стоять после задачи

Буфет

Прочтите санкцию ст. 105 УК РФ. Конечно проще задать вопрос и получить на него ответ, но неужели Вам самой не интересно разобраться, ведь это так увлекательно познавать непознанное, а тем более УК

Pupkov Pupkov

Если исходить из ваших условий то в такой ситуации гражданин Ручкин будет нести ответственности за умышленное убийство женщины заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности то есть по ст. 105 ч. 2 п. г