Ирина Шарова

Помогите разобраться с аэрографом.

Брат подарил мне аэрограф. Но пока не имею понятия как пользоваться им. Помогите разобраться со сборкой и использованием)

Марина Бойцова

Банка для чернила или краски. Трубка для подачи давления воздуха от компрессора.
Поищите инструкцию в инете.

Катерина Клеймёнова

"Нах попу буссоль? " Аэрограф (воздушный распылитель краски) используют художники и все, кому надо качественно что-то раскрасить или покрасить разнообразные предметы. Сборка проста, поэтому, видимо, инструкция не прилагается, хотя должна быть. К аэрографу ещё нужен воздушный компрессор.

Ольга Мальцева

А чем помочь-то?
Что неясно?
Сопло навинтить, баночку для краски прикрепить, КОМПРЕССОР шлангом подключить
- и пользоваться

Этой модели не знаю, похоже - 2way
То есть нажатие на клавишу сверху вниз регулирует давление воздуха, а отклонение назад - открытие сопла (выход иглы) - и, значит - поток воздуха с краской.
То есть нажатие - размер пятна, а отклонение - интенсивность
Ну и предел давления похоже винтиком сверху регулируется (у меня - не регулируется
Ход иглы - гайкой сзади, если свинтить защитный колпачёк... .

PS. Студенты на сборке используют кроме покупных - компрессор от холодильника. Но как его подключать - не знаю, они сами сделали....