To
Tony

Почему Прибалтика предъявляет России обвинения только за советскую агрессию? А при агрессию Российской империи молчит?

Ан
Аня

Такая команда была от дяди Сема тяфкать!

Де
Денис

Умных там сильно много

Любоня

предъявят непериживай

Тата

Они еще про древную Русь забыли. Может быть точно им про агрессию литовского князя Ягайло напомнить?

Илья

Простили за давностью...

Лена

процесс включения независимых прибалтийских государств — Эстонии, Латвии и большей части территории современной Литвы — в состав СССР, осуществлённый вследствие подписания СССР и нацистской Германией в августе 1939 года Пакта Молотова — Риббентропа и Договора о дружбе и границе
Когда существовала Российская империя они в её состав не входили:)

Юлия

Прибалтика в период Российской империи не имела своей государственности.. так нынешняя Летува входила в состав Вел. Княж. Литовского - Великое княжество Литовское (литвинов, нынешних беларусов) , Русское (русинов Галиции и Волыни) и Жемойтское (жемойтов, нынешних жителей Республики Летува)

Катя

Вы во-первых не равняйте советское рабство с Российской Империей, а во-вторых почитайте историю, относительно договора 1721 года

Владислав

На момент заключения Ништадского мирного договора в 1721-м году, явившегося основанием для включения территории Прибалтики в состав Российской империи, там не было государств как таковых, а большая ее часть относилась к Швеции, меньшая-к Речи Посполитой. На момент же заключения Пакта М-Р в 1939г. Латвия, Литва и Эстония являлись независимыми государствами со своими парламентами, президентами и законами. Соответственно, и слово "оккупация" в 1939-м году вполне определяет статус-кво происшедшего там. Тем более, что решением как Съезда народных депутатов СССР, так и законов этих стран в начале 90-х оккупация была признана таковой.

Анна

В один прекрасный день Прибалтика решила
С моей отчизны очень давний долг срубить.
В ответ отчизна Тополь-М вопрос сняла за несколько минут.