Дмитрий Глущенко

Проволочное кольцо радиусом r = 10 см находится в магнитном поле, индукция которого со временем изменяется по закону В =

Проволочное кольцо радиусом r = 10 см находится в магнитном поле, индукция которого со временем изменяется по закону В = 0,04cos 5 Пи t. Плоскость кольца образует с линиями индукции магнитного поля угол альфа = 45 градусов. Напишите закон изменения ЭДС, индуцируемой в кольце, и определите её максимальное значение.
Пожалуйста, помогите решить!

Анна Аверина

Л. Адамовне расскажууу)))))