Надежда Коростелева

Кольцо радиусом R=10см находится в однородном магнитном поле (В=0,318 Тл).

Кольцо радиусом R=10см находится в однородном магнитном поле (В=0,318 Тл) . Плоскость кольца составляет с линиями индукции угол f=30°. Вычислить магнитный поток Ф, пронизывающий кольцо.

Алеся Юрданова

Ф = B*S*cos(α) = 0.318*π*(0.1)²*cos(90° - 30°) = 5 мВб // α — угол между вектором магнитной индукции и нормалью к поверхности.

Ответ: 5 мВб