Алексей

А вы способны просто уступить в споре, уступить, потому, что любишь её (его) или она (он) тебе просто сильно правится ?

( Часто ли уступаете не под девизом, типа - "Ой, да хрен с ним, будь по твоему, только заткнись уже " , а с мыслями - "Ну и что с того что я прав, разве мне жалко подарить ей (ему) свою правоту, и пусть думает, что права она, это даже приятно ", ..часто ли идете на встречу и ради "погоды" в доме, оставляете себя не правым ? )

Доброго утра, планета .

думаю, всем ведь понятно, что речь идёт, естественно, о спорах ПО МЕЛОЧАМ не существенным, а не о чём то жизненно важном
( а тех, кто "просветлел" до обыдления, просьба не демонстрировать свои внутренние помои )

Лана M

с мыслями - "Ну и что с того что я прав, разве мне жалко подарить ей (ему) свою правоту, и пусть думает, что права она, это даже приятно "

Шутишь? за всю мою жизнь никогда таких слов в голове не было, уступать-уступал, но таких мыслей в голове не крутил.

Евгения Флегонтова

Я так раньше делала. . просто соглашалась зачастую) Потом выслушала нотации. . мол: "а своё мнение есть??? "
И с тех пор до последнего отстаиваю свою точку зрения)) ) Чую что идет к ссоре. . останавливаюсь, умолкаю. Когда эмоции поутихнут. . можно вновь эту тему поднимать)

Дмитрий

Даже любовь-не повод отказаться от своего мнения. Но спорить до усрачки глупо всегда. Достаточно, уважая право человека на собственное мнение, сказать-пусть, но я ТАК не думаю и не хочу об этом спорить

Ольга Толкачёва

Я вообще не любитель споров, и не считаю, что в споре познается истина (это слишком редкий случай)), предпочитаю, чтобы каждый оставался при своем мнении, зачем кому-то что-то навязывать? ! у каждого правда своя.. .
А с любимым человеком-тем более 🙂

Армен Погосян

а мне просто лень спорить....

Елена Текоева

"Подарить правоту"?Ты с ума сошёл что ли? Правоты тут даже рядом не валялось! Ты лишь позволишь человеку продолжать обманывать себя, при этом унижаясь перед ним, отступая там где можешь победить, причиняя вред и себе и оппоненту. Ты видишь в этом благородство? Да ты грёбнный псих!

Сергей Новиков

Канеш))) Как по мне- лучше быть счастливой, чем правой)))