Ел
Елена

Любвь после 1,5 лет дружбы

После 1.5,лет дружбы у нас возникли чувства, началось все с общего увлечения сноубордом. стали много времени вместе проводить, много видется и переписываться.
И ей и мне стало понятно что наши отношения выходят за рамки дружбы. Как то раз я заехал к ней, и решил завести разговоро на эту тему. Предложил ей определится кто мы друг для друга, она согласилась что у нас есть взаимные чувства, но сказала что не может мне дать ответа. Мы перешли на другую тему, поболтали, пообнимались, я уехал. Через день я опять заскочил к ней, опять зашел разговор на тему нас, она сказала что боится вдруг ничего не получится, и что не чувствует какого то огонька что ли. (да и ткуда ему взяться если мы знакомы 1,5 года) . Ну и говорит что и ее саму мучает уже эта неопределенность, и она решила дать мне ответ завтра. Ладно, перешли на другую тему, просидели проболтали часа 2,опять объятья там нежности всякие, случился поцелуй, попрощалис, я уехал. След день как на иголках, жду ее ответа, ладно вечером списались, она не сдала экзамен, поругалась с родителями, первая 3ка в зачетке за 4 года учебы, короче вся в печали. И че то сама начала тему про нас. Гоарит, что типа не готова счас у новым отношениям, что слишком еще не отошла от старых, что нихочет никому расскрыватсься сейчас. И вообще одна у нее грусть и печаль, и вообщем типа нет ничего у нас не будет. Ну я естественно очень расстроился, пытался ее переубедить-бестолку. И все ушел, сказал что спать. Ладно, не общались, то приходит сообщение ВК, почему я не сплю-проигнорировал его. Через несколько дней опять стали общаться типа ничего и не было, пошли погуляли, сходили в кино, роллов поели, опять много общения переписок, но все равно тут выдала что ее мучает эта неопределнность, что ей уже надо либо сказать мне да либо прекращать вообше общение., я это проигнорировал, не захотел поднимать эту тему. Так что счас просто общаемся, я стараюсь помогать ей чем могу и быть рядом, не хочу поднимать тему пока у нее нет настроения. Так что вот хз что вообще делать... Как дальше быть? Что придумать? Отрицательный ответ никак меня не устраивает, слишком она мне дорога. Знаю ее давно и хорошо. На любую другую быы забил... а тут.. хз. Что посоветуете товарищи?

Из своих ошибок уже понял что нельзя у такого нелоггичного существа как девушка, требовать логичного ответа на происходящее. Попытка определится уже и сейчас наверное все таки неверна.

Есть 2 мысли... Может подзабить на нее немного, оставить без внимания? Может так она что поймет? Ей будет проще разобраться?
Либо все же так ненавязчиво продолжать, помогать, болтать и тд?? .

А вчера поговорил с ее подругой, она ей говорит так : "а общаясь с ним больше и больше, понимаю, что мне с ним ваще охрененно, но как с другом
меня к нему не тянет как парню"

Блииин, че делать?

Евгения Васильева

Общайся как общались. Вы торопитесь на поезд опоздать чтоли ?? Что за дурацкая тема *ОПРЕДЕЛИТЬСЯ* . Обожай ее, заботься, старайся быть ей лучше всех. И тогда само по себе вы будете вместе без всякого ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. Само по себе и поцелуи и секс придет и желание жить вместе.

Mihail

Из фрэнд-зоны девушки уйти невозможно. Поэтому она так и тормозит, потому что её не тянет. И не потянет, реально. Забудь о ней. Она не хочет тебя типа терять. Но не хочет терять чисто из своих корыстных побуждений, любви никакой там нету.

Елена Пеганова

Подзабить, как ты сказал. Тогда она поймёт нужен ты ей как мужчина или нет. Дай ей время.

Andrey Shishov

Что за глупость обсуждать отношения, будут они или нет, отношения должны появляться сами собой. Ничего не делай, не спрашивай и не выясняй, просто общайся, ухаживай и т. д. , тогда все само получится.

Юрий Мелешкин

Забей, чувак. Не нужны тебе такие друзья! Дружба между мужчиной и женщиной - это не дружба между мужиками. У них никакой совести и солидарности нет. Просто исчезни из эфира на пару месяцев. Игнорь её. Удачи мужик. Если будет плохо - бухай.

Светлана Павлова

чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей) ) поэтому меньше ей внимания, сделайте вид, что и правда друзьями быть лучше)