Денис Шмаглиенко

Торговое объединение.

Торговое объединение предпринимателей, пользовавшиеся государственным покровительством и монопольными правами.
8 БУКВ. , вторая "О".

Елена Шведова

КОМПАНИЯ
Например, целый ряд Ост-Индских торговых Компаний - британская, голландская, французская, аналогично и Вест-Индские торговые компании, Московская (Русская) Компания - первая английская торговая компания, созданная для торговли с Русским государством и странами Востока, и пр.