Татьяна Брикова

расширение ТВП у плода

Девочки сегодня делали узи скрининг, срок 12 недель. МАлыш проснулся когда началось УЗИ и вертелся очень долго и тВП из за этого не могли определить, потом после долгих попыток поставили ТВП 4,3 мм!!!! У меня целый день была истерика потому что тут делать мне не сказали, анализов ждать недеелю, а за неделю меня наверное инфаркт схватит от нервов. Что тут сожно сделать? Может ли это быть ошибка УЗИ? и вообще можно ли верить скринговым анализам или лучше сделать пункцию на забор околоплодных вод?

Залина

Нереальные показатели однозначно ошибка. Идите в другую платную и делайте еще раз. Прямо сейчас не откладывая.
И почему не в 14 недель пошли Пункцию делать рискованно не надо пока!

Ни
Николай

делала 2 скрининга на 12 и 18 неделях (результаты были готовы на следующий день, может, потому что частная лаборатория) и оба показывали ничтожно малую вероятность отклонений, если не ошибаюсь 1:10000 и все, врачи от меня отстали. ребенок родился здоровый. так что, никаких слез! тебе вредно плакать! дождись второго скрининга, а там уже видно будет! конечно, врачи могут ошибаться, они и пипиську на узи не всегда разглядеть могут, что уж говорить об измерении твп! все у вас с малышом будет замечательно, вот увидишь!

Света Ерёмина

Действительно сдайте ещё раз на скрининг. Но он может и ошибаться. пункцию делать не надо. да и для ребёнка опасно

Ба
Бахриддин

Раз бодрствовал ребенок, большая вероятность ошибки в измерениях. Сходите в другое место на УЗИ еще раз, если тоже будет бодрствовать, путь пригласят через полчаса. И не придется целую неделю волноваться и переживать.

Кр
Кристина

Как я Вас понимаю! Ходила на первое узи было все в норме твп и все тому подобное, сдала кровь на дауна тоже все результаты в норме! А вот пошла на второе узи и пипец тут! увеличена шейная складка, да при чем таких размеров что их даже в инете нет! Думала все, крыша поедет! Сегодня иду на повторное узи в частную клинику! БУду еще сдавать околоплодные воды на анализ! Так что вот! Удачи!

Виктория Шамрова

сходите ещё на узи! к другому специалисту и на другой аппарат! !
мой не спал во время узи в 13 недель. но намерили все правильно... .
узи не вредно делать. мне за всю беременность 9 раз делали.

Ольга Мацукевич

Здравствуйте, я обращаюсь к тем у кого УЗИ показало расширение ТВП. Я сома прошла через это мне 27 лет, у меня показало незначительное расширение 2,7 при норме 2,5. Начиталась отзывов в интернете, что у всех все хорошо, родились здоровые детки, отрицательных отзывов я не нашла.
На втором УЗИ мне сказали что ребенок здоровый (это было в Волгоградском перинатальном роддоме). А после родов поставили Синдром Дауна.
Если у вас расширение ТВП на УЗИ решите сами для себя, если родится Дауненок, сможете ли вы перенести всю ТРАГЕДИЮ, которую перенесла и переживаю я, ведь ребенок 100% инвалид, радости от такого ребенка нет, перспективы тоже, вы должны будите всю жизнь сидеть дома с ребенком.
И еще с расширением ТВП конечно может родится здоровый ребенок, но также это показывает о пороке сердца (эта информация не везде указывается).