Ир
Ира

Диагностика патологий плода

Доброго времени суток. Вопрос по скринингу плода на разных стадиях беременности. Интересуют отклонения от нормы развития по параметрам БПР, Лобно-затолочный, Окружность головы, Окружность живота, Длина бедренной кости, Длина костей голени, Плечевой кости, Костей предплечья. О чем говорят цифры?) ) Нашел много таблиц с нормальным развитием, а патологий нет, подскажите пожалуйста где можно найти о чем свидетельствуют отклонения от нормы ?

Юличка

Миха, иди в другую категорию или просто поищи в поисковике. Здесь для работы ничего не найдешь! Удачи!

Натусик

это вы второе УЗИ делали?
если там и есть патологии, вам врач скажет, сами вы только лишний раз нервничать будете (

Ирина Борисова

эти нормы созданы для врачей, для того что бы было от чего отталкиваться, статистика как бы.
не волнуйтесь по пустякам и не забивайте голову глупостями.
если что то будет плохо-вам скажут обязательно.

Елена Аксененко

в обменной карте есть вкладыши где все расшифровано. а вообще - врач сказал бы если что

Павел Горбушин

все что не входит в границы нормы является патологией... например длина бедренной кости меньше нормы есть вероятность рождения дауна, окружность головы больше нормы-гидроцефалия мозга и т. п.