Олег Иванов

не успела сделать узи по беременности 12-13 недель на патологии. можно ли выявить патологии потом???

сделала на 15 недели. все нормально с плодом. успела сдать скрининг на кровь на 13 недели. врачь сказал что, что то не то а пойду к нему завтра и переживаю жду завтра чтобы узнать. скажите если на 15 недели узи сказали что все нормально стоит ли переживать так сильно про скрининг крови

Александр Федосов

Вы обратились туда куда надо. Вы молодец, ждите, сейчас Вам ответят профессионалы...

Юлия Кузнецова

вообще не стоит переживать, тем более если вам сказали что все нормально. я тоже немного опоздала со скринингом. так у меня были 2 показания не в норме, посылали к генетику. я отказалась. просто надо думать о том что у вас родится самый здоровый и красивый малыш. врачи со своими анализами только нервы трепят. а для беременяшек самое главное это спокойствие!

Слава Калошин

а вот вы не поленитесь и почитайте про этот скрининг.. . если коротко - "русская рулетка"!!! патологии определяет чуть ли не 50 на 50%... то есть процент ошибок крайне велик!! ! если вам тётка в белом халате скажет, что ваш малыш на 50% вероятности неизлечимо болен, вы что, побежите аборт делать???! думаю, вряд ли.. . вот и не думайте вы об этих результатах! на узи показало - всё в норме.. . вот и носите спокойно дальше!!!

Саша Topsecreat

Если они есть, то потом они по любому проявятся. Так выявятся, что потом устанешь деньги на лечение собирать.

Вячеслав Жуков

Мы делали скрининг только на 20 неделе. На 15 тоже на узи сказали, все хорошо так и вышло родилась здорова малышка.

Сергей Колпаков

раньше рожали извините в хлеву. Без медиков, условий, анализов и скринингов. И ничего. Рождались здоровые дети, а всё потому, что не беспокоились лишний раз и не нервничали по этому поводу. А сейчас, врачи сами начинают запугивать до смерти так, что уже ничего и не хочется.

Ни
Николай

а я принципиально не делала скрининг крови.... мало того, что они там считают по своей методике от предполагаемой даты - а даже я досконально дату зачатия не знаю (мы очень старались - планировали малыша).... так вот у них там если какие-то несовпадения - всю душу вытащат со своими предположениями о патологии.... ну на фиг... самое страшное - даун, так это узи легко определяет - по костям носа и воротниковой зоне....

Юл
Юлия

не сделали - и правильно. эти скрининги постоянно ошибаются, только лишняя нервотрепка

Shem Самойлов

Точно патологии определить можно только при углублённых анализах-заборе околоплодных вод и ворсин хориона.
И уж простите, но я не понимаю людей, которые в наше время пишут про то что "раньше рожали в хлеву.. " и что принципиально скринингов не делают. это достижение современности, позволяющее узнать о проблемах на ранних сроках и как то решить проблему. Не делать такие исследования-глупость.