Ле
Лена

А если "сильно"наказать ребёнка и он уйдёт из дома? Вы признаете свою ошибку, даже не ошибку! И что делать?

Дима Маркелов

Думаю надо извиниться, если этого ещё не сделали. Взависимости от возраста-поговорить серьёзно с ребёнком. Объяснить, что Вы хотите Гордиться своим ребёнком. поэтому не сдержались. Сказать, что Вы желаете, чтобы Ваш ребёнок начинал взрослую жизнь лучше и не так трудно (не так корячился) , как Вы. Ребёнок должен понять, что ВЫ его Любите, что он нужен Вам, что ВЫ и ОН-одна кровь, что проблемы легче решать сообща. Можете вместе с ним поплакать, это сближает. Я не знаю причины, поэтому пишу общие фразы, найдите ребёнка сами, возможно говорить не дома, а где-то в парке, кафе, подальше от любопытных. Больше времени проводите вдвоём (боулинг, лыжи, бассейн, кафе, выбор чего-нибудь для компьютера, даже можно притвориться, что Вы чего-то не понимаете в компьютере-технике). Может съездить вдвоём на рыбалку, в Чехию и др. Вы взрослый, у Вас уже есть мудрость. Желаю "НЕ потерять" ребёнка -ВОССОЕДИНИТЬСЯ!

Валентина Овчинникова

выпороть ...не уйдет

Аня Иванова

я детей адекватно наказывать стараюсь... .

искать и возвращать, а дальше разговаривать.... может и не извиняться, но разговаривать однозначно!!!

Алексей Куликов

Я признаю. Даже если это заслуженное наказание. Взрослеющим детям очень тяжело дается их пубертатный период. У них же мозги кипят от гормонального взрыва. Как никогда нужны любовь, понимание и ТЕРПЕНИЕ. Что делать? Возвращать, договариваться и безгранично, а главное безусловно любить.

Антошка Макоткин

мои наказания никогда не носили характер унижения или подавления личности, а все неадекваты в виде побегов или не дай Бог суицида именно из-заэтого и бывает.
так что, умейте наказывать правильно

Роман Ковальчук

Найти и наказать еще сильнее. Я никогда не признаю себя неправым, если прав.

Алексей Богданов

придёт---ещё раз выдрать