Ozod Matkarimov

какая основная статья доходов для гос. бюджета россии

Irina Gavrilova

Сейчас только природные ресурсы.

Мария Баркова

Основным источником доходов бюджета являются налоги. В доходах центрального бюджета они составляют от 80 до 90 %. В местных бюджетах развитых стран на долю налогов приходится до 50 % всех поступлений.

Каждый налог в законодательном порядке закрепляется за правительством, местными органами власти. Наиболее крупные налоги, как правило, находятся в распоряжении правительства, менее крупные направляются местными властями в местные бюджеты, а в отдельных случаях — во внебюджетные фонды.

Ал
Алсу

налоги, а какая ж еще то.

Ан
Анна

нефть, более 70-80%

Руслан Акбулатов

Газо-нефтедобывающая промышленность.

Инна Богомолова

Это деньги от продажи нефти и газа...