Максим

почему продукты, приготовленные на пару полезней?

то что там нет жира - это понятно и это безусловный плюс, но в чем отличие, допустим, от вареных продуктов или запеченых в духовке? ведь по большому счету - та же термическая обработка, при которой разрушаются многие витамины и полезные элементы

Да
Дашенька

при варке все полезные вещества уходят в воду. на пару или в печке полезно одинаково, если запекать без жиров которые образуют вредные соединения. витамины все сохраняются, вкус более насыщенный!

На
Наталья

Потому что приготовлены без масла.

Анастасия

Паровая обработка более щадящая чем остальные.

Марина

они полезнее чем жаренные.