Наталья Дёмина

Подскажите рецепт приготовления шампиньонов и надо ли их чистить перед приготовлением?

Na
Natali

картофельная запеканка : режешь и жаришь лук, режешь и жаришь шампиньоны. чистишь и трешь на терке картофель. всё перемешиваешь и кладешь в керамическую емкость. запекать в духовке 30 минут . готово. ещё можно сделать жульен, грибной суп, плов с грибами, потушить с овощами или картошкой. главное - желание приготовить и фантазия.

Аня

Я просто хорошо мою и готовлю.
Жарю,например,с луком и картошкой.

Misha

Чистить! варить! и потом куда угодно-в салат суп или на зиму в заморозку!!!

Иг
Игорь

Хорошо промываешь, режешь тоненькими кусочками и на сухую сковородку, они сразу дадут много сока, будут кипеть в нем. Если сока мало, изредка так бывает, можно добавить немного воды, Когда сок почти выкипел, добавляю масло и лук, солю, и уже жарится сильнее, или не очень, как нравится. Пленки на шампиньонах нет, поэтому чистить там нечего. Специи в шампиньоны не кладу, чтобы не перебивать их аромат, но это дело вкуса.

Татьяна

Надо шкурку с шяпки снять.А готовить как любые другие грибы.