Денис Филатов

Подскажите рецепт какого нибудь. сладкого и вкусного пирога. чтобы был прост в приготовлении

Юлия

Пирог песочный ореховый

Разогреть духовку до 170°. Замесить песочное тесто на яичных желтках и охладить его пока прогревается духовка. Для начинки в сахар (желательно коричневый) влить воду, добавить масло и немного лимонного сока. Варить на очень слабом огне, постоянно помешивая, пока сахар не растворится. Довести смесь до кипения. Снять с огня, добавить поджаренные орехи, ванилин, и по желанию рюмку бренди. Немного остудить.

Раскатать тесто и уложить в форму. Взбить белки и вмешать в начинку, заполнить ей форму. Выпекать с час. Когда верх пирога начнет темнеть от карамели, включить духовку, и оставить пирог в ней при закрытой дверце на 2~3 часа остывать.

Тесто: 2 стакана муки, 200 г масла, 100 г сметаны, 4 желтка
Начинка: 250 г пекана, 100 г сливочного масла, 400 г сахара, 100 мл воды, 4 белка

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3596.jpg
Видео http://www.goodhousekeeping.com/video/#v4989299001

Пирог с творогом дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вмешать белки, крахмал, ваниль, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30минут при 200°. Чтобы празднично оформить пирог, его заливают взбитыми сливками и украшают ягодами с орехами и цукатами.

Тесто: мука 300 г (2 стакана) , масло растительное 100 г, молоко 250 г, сахар 30 г, желтки 3 шт, пачки дрожжей, ч. л. соли

Начинка: творог 400 г, белки 3 шт, крахмал 40 г, сахар 200 г, сметана 100 г, ваниль

Точно так же делают ватрушки, только лепят по-другому, круглыми и небольшими. Нежелательно использовать сладкие творожные смеси, так как они могут содержать подсластители и ароматизаторы, неустойчивые к нагреву. Натуральный творог предпочтительнее.

Фильм пирог http://www.youtube.com/watch?v=iQEI21MhIhE&feature=related
Фильм ватрушка http://www.youtube.com/watch?v=85zVRJlYYDg&feature=related
Фото пирог http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2406.jpg
Фото ватрушка http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1520.jpg

Ан
Анастасия

Продукты (на 8 порций)
Вафельные коржи, готовые — 1 упаковка (7-10 шт. диаметром 22 см)
Масло сливочное (комнатной температуры) — 150-200 г
Молоко сгущённое — 1 банка (400 г)
Шоколад — 100 г
Сахарная пудра (по желанию) — 100 г
Лимонный сок (по желанию) — 1-2 ч. л. (25-30 г)
1. Поместите банку со сгущенным молоком в кастрюльку и полностью залейте водой. Варите 1-1,5 часа.

2. Не открывайте горячую банку со сгущенкой! Опустите ее (осторожно, с помощью прихватки) в холодную воду, остудите, а только затем откройте.

3. Вареную сгущенку соедините с размягченным сливочным маслом и хорошо перемешайте крем до однородности. Можно в крем добавить орехи.

4. Смажьте приготовленным кремом вафельные коржи, укладывая их друг на друга.

5. Теперь украсьте вафельный торт шоколадной глазурью. Как это сделать, я показала на пошаговых фото ниже.

6. Чтобы коржи хорошо пропитались кремом, оставьте вафельный торт при комнатной температуре на 2-3 часа, затем поместите в холодильник на 2-3 часа.

И еще советы и замечания:

* Крем для вафельного торта можно готовить из обычного, не вареного сгущенного молока с добавлением размягченного сливочного масла.

* Вареную сгущенку можно купить в готовом виде, но она при этом должна быть не очень густой.

* Если вафельные коржи достаточно плотные, используйте в два раза больше вареного сгущенного молока и масла. Также учитывайте размер и количество коржей.

Натали

Яблоки по режьте кусочками + 200гр сахара, перемешаите и стоит пока не пустит сок + 4 яица + 4 ложки стол сметаны + 1/2 чаи ложки соды . Пеките до румянои корочки .

Маша

здесь на ответах научилась простейшему пирогу, сейчас, когда полно яблок, пеку его почти каждые день, уже надоел
по стакану сахара, муки и манки- все смешать, насыпать толстым слоем на смазанную маслом сковороду, выложить измельченные яблоки, сверху засыпать оставшейся смесью, равномерно распределить холодное натертое на терке масло (я просто ножом мельчу) . выпекать до золотистоти.
я еще добавляю в сахар гашеную соду. Такое кол-во сахара многовато, две трети стакана хватит. но если яблоки кислые, может, и столько подойдет, можно в тесто добавить корицу.