Otto Khatamov

Здравствуйте! Подскажите рецепт простого и вкусного пирога в мультиварке! Заранее спасибо!!!

Ss
Sssss

Сделайте шарлотку. Готовится она быстро и вкусно получается, можите ещё запиканку сделать тоже очень вкусно получается=)

Ол
Ольга

Пирог на ряженке в мультиварке

ряженка - 1 стакан
мука - 2 стакана
яйца - 2 шт
сахар - 1 стакан
подсолнечное масло (без запаха) - 3 ст. л.
разрыхлитель - 10 г (или 1 ст.л.)
ванилин - 1 г
изюм, орехи или свежие ягоды
Рецепт пирога из ряженки в мультиварке:

Яйца с сахаром взбить миксером в пышную белую массу. Влить ряженку и подсолнечное масло. Перемешать. Ввести порциями муку, разрыхлитель и ванилин. Замесить тесто.

Если планируете печь пирог на ряженке с орехами или изюмом, тогда на этом этапе нужно ввести их в тесто и хорошо перемешать.

Чашу мультиварки смазать любым маслом. Выложить тесто. Сверху на тесто выложить ягоды, немного вдавливая каждую ягодку в тесто.

Выпекать пирог на ряженке в мультиварке панасоник в режиме "выпечка" 60+20 минут (всего 80 минут). Дополнительных 20 минут я добавила из-за ягод, думаю, если печь пирог только с изюмом, достаточно будет 60-65 минут выпечки.

После сигнала при помощи корзинки-пароварки извлечь пирог из чаши. Немного отсудить, присыпать пирог сахаром или сахарной пудрой и подать к столу.
================

Пирог "Зебра" в мультиварке

Этот пирог обожаю с детства, помню как пекли его на уроках труда в школе и с тех пор он самый любимый в нашей семье. С появлением мультварки приготовление его не занимает особого труда - 40 минут и готово!

Ингредиенты:

яйца — 3 шт.

сахарный песок — 1 стакан

ванильный сахар — 1 пачка

сметана — 120 г.

масло сливочное — 150 г.

мука — 2 стакана

разрыхлитель — 10 г.

порошок какао — 2 ст. л.

сахарная пудра — для посыпки

В чашу миксера положить яйца и сахарный песок. Хорошенько все взбить. Добавить сметану. Всыпать ванильный сахар. Положить мягкое сливочное масло. Все хорошенько взбить. Всыпать разрыхлитель.

Всыпать муку и перемешать. Разделить тесто на две части, в одну всыпать какао-порошок, перемешать. Форму мультиварки смазать маслом.

Выкладываем поочередно белое и темное тесто. Вылив все тесто, закрыть крышку и включить режим выпечка. Готовому пирогу дать остыть, затем вынуть, посыпать сахарной пудрой.

Нарезать порционно и подать к столу.
-------------------------------

Манник, приготовленный в мультиварке

Приготовить манник в духовке несложно, а в мультиварке еще проще и быстрее.
В рецепте манника, помимо творога, присутствует сметана. Лучше выбрать не слишком жидкую сметану, ее жирность может быть любой.

Если вместо разрыхлителя вы добавите соду, бисквит может получиться более темным. Если вы не любите сладкую выпечку, уменьшите количество сахара.
Чтобы манник получился нежным и воздушным, протрите творог или перемолите его блендером.

* Манная крупа - 1 стакан;
* Творог - 0,5 кг;
* Сахар - 1 стакан;
* Куриные яйца - 4 шт.;
* Сметана - 5 ст. ложек;
* Разрыхлитель для теста (можно заменить содой, гашенной уксусом) - 1 ч.
ложки.

Смешайте творог, сметану и манку. Отдельно взбейте яйца с сахаром и добавьте их к творогу. Всыпьте разрыхлитель для теста и перемешайте. Смажьте форму сливочным маслом или маргарином, вылейте в нее тесто. Выпекать пирог следует в режиме <выпечка> в течение 1 часа.

Кр
Кристина

Дно и стенки чаши смазать маслом, выложить яблоки дольками или сливы и залить тестом: 2 яйца, 0,75 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки, 100г сметаны, 100г раст масла. Выпечка 45 мин

Ол
Ольга

никогда не видел вареный пирог