Анна Матвеева

Подскажите простой рецепт вкусного мясного пирога

Катюфка! Любимая

мука, майонез 3 ст. л. сметана 3 ст. л. яйцо 4 шт. сода 1/3 ч. л. гашеная уксусом, соль получается жидкое тесто
начинка фарш обжариваем с луком на сковородке
грибы либо отвариваем либо жарим, если шампиньоны можно сырыми
сыр трем
1 выливаем 1/2 теста
2 фарш с луком
3 грибы
4 сыр
5 оставшееся тесто
30 минут в духовке при 200 гр

Алла Гордиенко

Купите слоеное тесто, пережарьте фарш с луком, раскатайте один слой, ыложите начику, прикройте вторым кусочком слоеного теста, смажьте яйцом и запеките....

Дилшод Ашрапов

просто .тесто 1 ст раст. масла 1 ст воды и мука замесить тесто мягкое .На противень раскатать половину теста .кладем сырой картофель нарезать пластинами .лук и мясо .соль перец .сверьху закрыть тестом. и в духовку

Наталья

Мясные пироги
Пироги с мясом могут быть настоящим праздником вкуса, если готовить их умеючи. Тесто подойдет практически любое, и солоноватое песочное, и дрожжевое, и слоеное. Для начинки мясо режут на ломтики, кусочки или измельчают в фарш. Чтобы начинка была сочной, к мясу прибавляют овощи, грибы, яйца, вареную крупу (например, рис) , а также соус или просто сметану. Для некоторых пирогов мясо для начинки маринуют в вине или в смеси пряных трав и уксусе.
В отличие от мяса не буду Вас мариновать. Загляните сюда
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/meat.shtml
У меня жена готовит такой пирог. Правда, редко. Хотя мне он очень нравится.

Пирог слоеный с баклажанами и мясом

Для рецепта вам потребуется:

баклажаны - 5 шт.
мясной фарш - 1кг
лук репчатый - 2-3 шт.
сыр - 50г
томатный сок (с мякотью) - 2 стакан
молоко - 3/4 стакана
яйцо - 3-4 шт.
соль
перец - по вкусу
укроп, петрушка - по вкусу.

Баклажаны разрезать на 4 части вдоль. Обжарить на растительном масле.

В глубокую сковороду или кастрюлю уложить половину обжаренных баклажанов корочкой вниз. Это первый слой. Между баклажанами положить кусочки топленого или сливочного масла.

Второй слой - фарш, предварительно его нужно посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную петрушку и укроп.

Третий слой - жареный лук. Залить все слои томатным соком.

Четвертый слой - баклажаны, уложенные корочками вверх. В 3/4стакана молока взбить 3-4 яйца. Перемешать с натертым на крупной терке сыром. Залить этой смесью баклажаны. Печь в духовке 40-50 минут,

Перед подачей на стол украсить зеленью.
Простой этот рецепт или не простой? Не мне судить. Но хавать его готов в любое время суток.

Марьяна А

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкусный мясной пирог (с говядиной и свининой) от простого парня https://youtu.be/14801B1RI4s
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q