Лю
Людмила

Скажите пожалуйста рецепт простого вкусного пирога или каких небуть пирожин, спасибо!

Al
Alеnka

Лимонное пирожное.

125 г мягкого сливочного масла
50 г сахарной пудры
1 стакан муки
Для лимонного наполнителя:
3 яйца
1 стакан сахара
35 г (1/4 стакана ) муки
2 ч. л. лимонной цедры
0,5 стакана лимонного сока
Для украшения :
сахарная пудра
------------------------------------------------------------
Взбить масло с сахарной пудрой до образования гладкой пышной массы. Добавить муку и перемешать до однородного состояния.
Форму выстелить бумагой для выпечки (так чтобы концы бумаги на 2 см были выше бортиков формы) .
Выложить в форму тесто и поставить выпекаться в заранее нагретую до t 200 градусов духовку.
Время выпечки 15 минут. Тесто должно стать светло-золотистого цвета.
Миксером, в течении 3 - 4 минут взбиваем яйца и сахар, добавляем муку.
Хорошо перемешиваем, чтобы не было комков. Затем добавляем цедру и сок. Перемешиваем. Масса, должна быть жидкой, но однородной. .
Вынуть форму с тестом из духовки, сверху аккуратно налить лимонный наполнитель и поставить форму в духовку на 20 минут.
Вынуть форму из духовки, дать пирожным полностью остыть, а затем нарезать на квадратики.
Перед подачей, посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Маруся

Пирог: 2 яйца, 200 г кефира или сметаны, 1 стак сахара, 0,5 ч л соды, 0,5 ч л лимонной кислоты, 1,5 стак муки, можно добавить ягод прямо в тесто

Ир
Ириша

Вот вариант ПИРОЖИН)) ) Картошка, просто семечками сверху украшайте!