Техотдел Вчдр-2

Подскажите кто какие знает рецепты приготовления кваса? Посмотрите эти рецепты -

http://bani-rukami.ru/yablochnyj-kvas-v-bane/. Кто по ним готовил и как получилось? Может у вас есть какие-то особые рецепты?

Ксения

Домашний квас

Ингредиенты:

- полбуханки ржаного хлеба
- 3 л воды
- 2 ст. л. сахара
- 50 г сухих дрожжей

Приготовление:

Режем хлеб. Делаем сухарики. Заправляем ими трехлитровую банку с кипяченной горячей водой (не кипятком) . Добавляем сахар (2 столовые ложки) . Добавляем дрожжи. Размешиваем содержимое банки. Закрываем ее марлей (лучше сложить в несколько слоев) , закрепляем резиночкой. Ставим в теплое место и накрываем тканью. Выстаиваем квас 2 суток. Затем убираем его в холодильник. Когда квасохладится, процедим его и можем добавить сахара по вкусу.
Приятного аппетита!

Анюточка

В первый раз в 3-х литровую банку кладу на треть банки сухарей ржаных, 1 ч. л. дрожжей, 5 ст. л. сахара, заливаю теплой водой и оставляю на 2-3 дня. Получается закваска, из которой потом уже делаю квас. На 3-х литровую банку 1 ст. закваски, сухари (можно и не сухари, а хлеб, но лучше не свежий, а то раскиснет быстро) , 5 ст. л. сахара, теплая вода. Когда перебродит (примерно 2 дня) , сливаю в бутылку, можно добавить еще сахар, 20 шт. изюмин. Все!

Та
Татьяна

я готовлю сладкий из концентрата.

Вероника

моя мама готовила отменный квас-на чёрном хлебе, а я не могу да и рецепт не знаю