Азамат Саттаров

Подскажите рецепт кваса простого в приготовлении!

Оля Сидоренко

1 бутылка концентрата "боровской" (0.5 л) + 10 л. кипяченной воды + 600-700 гр сахара + 1 пачка дрожжей. дать настояться в теплом месте. сделаете вечером утром будет готов утром сделаете вечером будет готов.

Матрасы Мебель

Для выбора:
http://www.oren.aif.ru/kitchen/kitchen1/115749
Квас из концентрата
На 5-6 л воды 0,5 л концентрированного кваса, 300-400 г сахара, 30-40 г дрожжей.
Концентрированный квас развести водой, добавить сахар, дрожжи и
поставить для брожения на 8-10 ч, после чего квас готов к употреблению
(есть другие рецепты по приготовлению кваса из концентрата).

Иван Мармулов

Я делаю так. На 3-х л банку: примерно полную чайную ложку дрожжей ( не быстрых) , а
обычных, 120-130 гр сахара, полную столовую ложку квасного сусла,
5-6 обычных кусочков черного хлеба, залить кипяченой водой комнатной или теплой. Вот этот квас должен побродить где-то 2-е суток, как перебродит, сливаю через марлю по бутылкам. Дальше примерно половину хлеба выбрасываю, опять добавляю
сахар, хлеб. сусло, вода и уже на сутки бродить. И так каждый день все лето.