Александр

Скажите, как при приготовлении кваса сделать Бражку?)))

Бабушка как то делала квас, в итоге получилась бражка, сначала на вкус противна, но после охлаждения такой классный напиток с градусом получился)) Только без подколок я не алкоголик))))

Дмитрий Грачев

процедить квас, добавить дрожжи и сахар, дать выбродить, чтоб перестала выделяться пена, еще процедить через марлю и охладить. Для ускорения процесса можно кинуть пяток изюминок. На 5 л кваса - 2 стак сахара, 20 гр живых дрожжей.

Светлана Солопова

добавить дрожжи

Св
Свет

стакан сухого кваса 1 бух бородинского и ст сахара всё залить кипятком на 5 литров воды и пол пачки мокрых дрожжей через сутки готов и гущу можно оставлять для следующего раза

Людмила Макеева

Подробная инструкция при приготовлении браги http://www.kakprosto.ru/kak-3997-kak-sdelat-bragu