Alisher Todgikhanov

Ответьте, кому не сложно. Возможно ли венчание без последующего заключения брака в загсе?

Алена Иващенко

ни кто и никогда вас не обвенчает без ЗАГСа. А опытный батюшка даже незнакомых венчать не станет сразу а вначале узнает их поближе. Что ими движет, мода или вера. Венчание, это обряд для христиан и не просто христиан, которые крещёные а именно для ВЕРУЮЩИХ православных христиан (в России) Обратного хода у венчания нет. Теоретически можно развенчаться, но это оооооочень сложно!

Дмитрий Василенко

тебя не обвенчают без штампа

Са
Санчеz

Напиши на сайт патриархии и узнаешь.

Петр Нагорнов

конечно возможно, венчание это состояние души, а ЗАГС, расчет на имущество

Махбуза Матраимова

Пожалуйста-это Ваш выбор-можете официально не регестрироваться))

Виктория

В редких случаях.... Ведь все люди.... Со всеми можно договориться....

Taтьяна Волкова

нет. нужно предъявлять свидетельство о браке вначале. без этого венчание не возможно

Игорь Сторожков

обвенчают только если есть свидетельство о заключении брака, чтобы женатики не венчались с любовницами (ками) -это грех

ОК
Ольга Крюкова

конечно возможно!
венчание это состояние души
а брак это явление физическое- как наручники- они тоже скрепляют и их можно снять