Юлия Алимханова

Кому не сложно, ответьте

Согласны ли вы, что безнравственность убивает духовность? Аргументируйте свою точку зрения. Интересно услышать разные мнения)

Наталия Цыганкова

человек, сильный духом, олицетворяет нравственность. Конкретнее сформулируй вопрос.

Та
Татьяна

МОРАЛЬ (НРАВСТВЕННОСТЬ) — особый тип нормативной регуляции, представленный совокупностью норм и принципов, распространяющих свое влияние на всех и каждого и воплощающих в себе нравственные ценности (добро, милосердие, спасение, всеобщее счастье) . Справедливо замечено, что общечеловеческое содержание морали в обобщенном виде выражено в «золотом правиле» : «поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе» . Мораль (нравственность) воплощает в своих нормах абсолютные ценности, в силу чего моральные нормы и оценки являются высшим критерием правомерного поведения. Мораль по этой причине правомочна оценивать право с точки зрения его соответствия требованиям справедливости и моральным ожиданиям.