Вася

seagate 9zf2a5-500 1tb проблема в считывании файлов

купила этот жесткий диск, было все нормально, недели две все работало прекрасно, потом начались такие проблемы:
1.при воспроизведении на телике при просмотре фильмов виснет где-то на половине фильма, перезагрузки не помогают, опять на том-же месте виснет.
2.скорость прочтения и записи файлов упала и многие файлы тупо пропускает как "невозможно воспроизвести, "
3.виснет комп и не помогает ничего пока не вытяну USB
4.СКАЧАЛА ПРОГРАММКУ ACRONIKS,ПЫТАЛАСЬ ФОРМАТИРОВАТЬ-РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
ВОПРОС ТАКОЙ: КАК РЕАНИМИРОВАТЬ, И МОЖНО ЛИ СБРОСИТЬ ВСЕ ДО ЗАВОДСКИХ НАСТРОЕК ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ПРОШИВКУ В ЭТОМ ПРОБЛЕМНОМ ДИСКЕ?

Ивона Шварц

1) диагностика
тут или бэды - тогда диск на выброс уже
или глюки электроники - тогда как повещет
2) дефрагментация и форматирование

Олег Сапожников

А формат какой? Скорее всего FAT 32,нужно форматировать в NTFS.

Татьяна Лебедева

Меняй по гарантии его, и если для ОС то купи вот такой диск а не HDD