Марина Соленова

люди использовали баробан для передачи информации как барабан передавал информацию

Юлия Ахтямова

если колотили джанг, то на охоту, если дабстеп, то нападают, если регги - то все спокойно, мир!

Улан Чыйбылов

ну я думаю все зависит от характера ритма. барабан может быть очень разнообразным.

Шеннепей

стуками как еще)))))

Елена Тимошина

Предшественник «хард» диска (жёсткого диска) – магнитный барабан ,
представляет собой металлический цилиндр, покрытый ферромагнетиком, вокруг которого расположен целый ряд считывающих головок, находящихся – каждая на своей дорожке. Барабан, так же, как жёсткие диски, имеет статичную головку,
магнитное хранение данных основано на явлении электромагнетизма.

Светлана Романихина

С помощью звука, слышимого очень далеко, и системы условных звуков ))

А ещё в барабан можно положить много компакт-дисков, флешку и винчестеров, и перенести его от одного человека к другому - тоже получится передача информации ))