Андрей Холлей

Вопрос про гепатит С.

Собираемся принять на работу человека, болеющего хроническим гепатитом С. Какие риски заражения У НАС есть? Ваши советы? Стоит ли брать человека вообще?

Никита

Не имеете право не брать!! ! ТК. ( Что за опасения? Вы ег с какой целью хототе на работу взять? : ))

Наталья Веснина

Основной путь передачи гепатита С это кровь. Воздушно-капельным путем этот вирус не передается.

Ли
Лилия

Я с женой живу уже 12 лет, как ее заразили при переливании крови вирусом гепатита С. Я здоров. Проверяли дважды. Если у человека нет инвалидности, то берите спокойно на работу. А лечение человек сам будет контролировать.

Дм
Дмитрий

А Вы уверены, что у Вас его НЕТ???? Если Вы ни разу не сдавали кровь на гепатит С, то это не значит, что его у Вас НЕТ! Если Вам больше 40 лет, то вспомните тотальную стоматологическую зубодерню в школах при СССР, вот это и было тотальным распространением гепатита С в СССР. Способ передачи, только кровь....

Александр Князев

читайте про вирус гепатита С, пути его передачи здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Валерий Мигунов

берите этого человека на работу. гепатитом С можно заразиться половым путём или через кровь (переливание, при использовании одной иглой и режущими элементами как бритва, при манипуляция тату, в стоматологии - если инструменты плохо продезинфицировали)