Юра Я

Как наиболее точно назвать по-русски человека бестолкового, безответственного, неопрятного, неаккуратного?

Ан
Анна

Эти слова не являются синонимами, поэтому подобрать к ним
общее определение трудно.
Бестолковый - бестолочь, глупец, беспорядочный.
Безответственный - ненадежный, беспорядочный, безалаберный, наплевательский.
Неопрятный, неаккуратный - неряшливый, нечистоплотный, небрежный и т. д.
Скорей всего, человека, имеющего сразу все перечисленные качества, можно назвать
ШАЛЯЙ-ВАЛЯЙ, ТЯП-ЛЯП, ЖИВЕТ КАК БОГ НА ДУШУ ПОЛОЖИТ.

Людмила Пронина

Разгильдяй, обалдуй, оболтус

Мария Максимова

Ну на русском то не назвать сложно, выбор большой) причём на ум приходят слова не совсем цензурные

Вадим Бартенев

Ниряха, Чепушило.

J*
Julia ******

хомяк пользы никакой только ваняет а выбросить жалко а если сериозно то бестолкогая свинья

Людмила Дмитриева

Рассеянный с улицы Бассейной.