Юл
Юлия

какой падеж слова "в саду"?

Александр Кузнецов

Падеж предложный (вопрос - в чем?) .

Обычно, когда стоит предлог О, ученики сразу определяют, что предложный, потому что, когда заучивали вопросы падежей, там был именно он: О ком? О чем?

Просто у этого падежа есть еще предлоги: В, ВО, НА, ОБ, ОБО, ПО, ПРИ

Например:

В (лицо в морщинах)
ВО (Во поле березка стояла)
НА (компьютер на процессоре)
ПРИ (При входе стоял швейцар)
ПО (Прокофий, по наказании кнутом и урезании языка, был сослан в заточение в Березов)

Валера Киевский

По-моему, дательный

Ок
Оксана

предложный

Марина Смирнова

Таки да, предложный. Ошибся

Ibo

Предложный :3

Ев
Евгений

предложный подеж

Олеся. Цухт.

Предложный падеж...

Гузель

Определить просто, если задать вопрос к слову, по вопросу и определится падеж. Например: "ГДЕ? " - "в Саду"

Taтьяна Волкова

Предложный конечно

Виталий Евстигнеев

предложный падеж

Лена Целобенок

Это предложный падеж.

Бакмурат Сулайманов

это предложный падеж

Ал
Алексей

Предложный падеж