Лёньчик Пирожков

растение,укрепляющие берега рек 8 букв 2 р 4 с 6н а 8 к

Марина Цыганкова

Тростник.
Тростни́к (лат. Phrágmites) — род крупных широко распространённых многолетних травянистых растений семейства Злаки, или Мятликовые (Poaceae). Образует обширные заросли по берегам и дельтам рек в странах с тёплым и умеренным климатом.

Тростник справляется со множеством различных функций, в частности, сырьевой, биотопической, экологической, берегозащитной и др.
Издавна подмечено, что берега, на которых произрастает это растение, не поддаются разрушениям под воздействием воды