Сергей Девяткин

Можно ли сказать, что за последние годы у многих россиян изменились представления о добре и зле, истине и справедливости

Андрей Франчак

Умом перешли границу разумности.

Алина Грачева

Не выключая дурочки.. .
22 января 2013, 17:08
Путин (перо обламывается при добавлении - президент) любит выражаться цветисто и одновременно просто. Комментируя недружественное поведение американских «партнеров» в связи с принятием Акта Магнитского, он заявил, что там просто «дурочку включили» . Трудно сказать, что именно включили в Америке, но очевидно, что в самой России «дурочку» с «делом Магнитского» не выключают уже несколько лет подряд.

Недавно «Независимая газета» (наверно в порядке стеба) предоставила свою полосу для очередной порции «слива управляемых слухов» , распространяемых анонимным источником в «силовых структурах» ( http://www.ng.ru/politics/2013-01-14/1_bacilla.html). По этой публикации можно косвенно судить о творческой эволюции идей внутри «силового блока» . Там, оказывается, наконец обнаружили, кто же на самом деле управляет Россией. Если верить «силовикам» , этот человек единолично распоряжается российским бюджетом, командует налоговиками и имеет неограниченную власть над всеми правоохранительными органами. Он всесилен и практически неуязвим для правосудия. Он везде действует на опережение, его связи и влияние наводят страх на всех российских чиновников.

Кто же этот могущественный человек? Только не подумайте, что это Путин. Оказалось, что это Уильям Браудер и компания Hermitage.

http://www.echo.msk.ru/blog/cherkasov_i/995626-echo/