Екатерина

Я просрочил срок обмена паспорта и мне дали штраф 1500т. р какой срок обменя паспорта и подскажите что сделать

какой срок обменя паспорта и подскажите что сделать

Татьяна

В интернете было сложно найти?
Цитата: "Срок замены российского паспорта в этом случае (по исполнении 20 и 45 лет) - один месяц. То есть не позднее 30 дней после дня рождения вы должны подать документы в ФМС. Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях» , в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей. Кроме того, по истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным, а значит, до замены паспорта вы будете сильно ограничены в правах: ни билет на поезд купить, ни кредит взять, ни на работу устроиться. " Конец цитаты.

Так что если месяц прошёл - скажите спасибо, что 2,5 тыщи не припаяли. Платить всё равно придётся.

Анастасия Прокофьева

на последней страничке паспорта почитайте. . там есть возраст при котором паспорт нужно менять, в 20, и в 45 лет

Олег Завгороднев

меняй по маленьку в течении года, квитанцию об уплате носи с собой в паспортный стол.

Лариса Коршунова

Штраф не платите, а поменять вам обязаны.
Если прицепятся, скажите, что пропустили срок по независящим от вас обстоятельствам. И пусть доказывают, что это не так.

Ксюша Андреева

Забей на всех и иди жить в антарктиду к пингвинам и тюленям .