Катерина Д

заставляют поменять электро-счётчик в праве ли я отказаться?

Алексей Бодрый

Я тоже не могу добиться четкого ответа. .
Нам даже разносили квитанции, где покупать счетчики, стоимость.
Мне как потребителю по барабану, как они будут считать киловатты.
По старому счетчику, по новому или вообще на пальцах. .
Главное, я оплачиваю. .
Пошел в ТСЖ, те говорят - можем только электрика дать.

Михаил Прянишников

Мало того, что Вы в праве отказаться, так у нас, после замены счётчика стало накручивать в 2 раза больше! Скажите, что поменяете сами за свои деньги.

Руслан Выгодин

Конечно можете отказаться, только кто от этого выиграет, это вопрос.

Zoka Mister

Откуда, я знаю Пфффффф....

Денис Медведев

В частном доме? ?
Если в многоквартирном доме, то не имеют права заставить. Счетчики учета электроэнергии являются собственностью дома (по новому закону) и должны закупаться на общие деньги
Другое дело частный дом. Там вы за свои деньги меняете

Любовь Саверская

В многоквартирном доме счётчики эл. энергии обязаны заменять конторы, в чьём ведении (на обслуживании) находится дом!

Андрей Ткачев

это выгодно вам. мы тоже поменяли на новые трехтарифные и стали платить на 25% меньше.

Виталий Верещагин

Если счетчик на площадке то пусть меняет ЖКХ или товарищество не имею представления о вашей системе . Ежели Счетчик в квартире (Доме) поменять обязан раз в 6 лет (Или представить в поверку -что не дешевле) отказаться можешь но платить будишь по максимуму или по среднему (не знаю как начисляют у Вас с потерями или без них) но уже не по счетчику

Ольга Толли

Эта процедура должна быть оговорена в договоре с энергопоставляющей организацией. Почитай договор. Если такового не имеется, то придётся идти к знающим людям - к адвокатам, на консультацию.

Ирина

Мы дали заявку в Петросбыт на замену счётчиков во всём доме (тоже закончились сроки их эксплуатации) и нам заменили бесплатно. Если меняешь сам по себе, то платишь.