Екатерина Виряскина

жкх имеет право отказать в установке индивидуальном счётчике тепла на батареи?

Марина Михалькова

Когда же наш народ будет знать, что ЖКХ он нанял и является для него работодатель, платит ему свои деньги за его работу и за потребленные услуги коммунального хозяйства. Поэтому, ЖКХ не дает никаких разрешений и не запрещает !!!

Валентин Кузнецов

Если у вас отопление по советской системе, когда стояки проходят в квартире, то установка счётчиков технически не возможна, т. к. квартира частично отапливается за счёт теплоотдачи стояков.

Екатерина

нет у нас в стране индивидуальных счетчиков тепла на батареи

Ирина Можаева

В этом нет смысла. Тем более ставится не прибор учета, а пропорционатор. Т. е. такие "счетчики" должны стоять у всех и все должны передавать показания. Или ставьте на каждый стояк: расходомер, датчик температуры, датчик давления, теплосчетчик. Глядишь система будет стоить как полквартиры, если не в Москве или Питере. Оно вам надо?

А отказать имеют право все. Вот я могу отказать или сосед ваш.

Маргарита Морослина

А кто вам сказал, что такие счётчики ставят в квартиры? Только если в квартире индивидуальное газовое отопление. Вы по моему не понимаете о чём идёт речь.

Олег Мартынов

На их месте отказываться не стоит - вы же заплатите за работу, пломбировку. А оплата все равно будет производиться по формуле, которая не учитывает единственный на весь дом прибор учета тепла... Перевожу-платить будете столько сколько и ваш сосед, у которого нет счетчика. Это вам не водоснабжение.