Юрчик Никитин

про установку индивидуального счётчика в коммуналке?

мне надо сделать индивидуальный счётчик в коммуналке, "Электросети" выдали техусловия, там много всего. есть какая-то спецфирма по этому делу? регион Мос. область.

Юлия Смирнова

У нас в Серпухове и Серпуховском районе я знаю 5 таких фирм. Возможно, их гораздо больше. Приятельница делала через Мособлэнергосбыт, у них есть специально обученные люди, которые вроде как к ним отношения не имеют, но....

Дима Курильский

Насушный вопрос.... А как места общего пользования а тем паче кухня с электроплитой. А соседка говорит, что не пользуется, и вообще в москве редко бывает.

Екатерина Степанова

Думаю, вас обманывают. В коммуналке раздельные электросчетчики сделать не возможно.
Коридор, кухня общие. У вас холодильник в комнате у соседей на кухне, вас нет дома, соседи дома, по факту вы оплачиваете электроэнергию холодильника соседей. Взял пылесос в коридоре включил, а платят все соседи.

Ел
Елена

В стародавние времена в туалете и на кухне было столько лампочек, сколько соседей. Идешь в туалет, включаешь в комнате.

Наталья Тимочкина

Корректно ответить, не видя техусловий невозможно. Пришлите на почту eltela@mail.ru техусловия, проконсультируем.