Гульнара Пронина

Что лучше для ребенка? развод или такая семья?

Ребенку 2 года. мы с мужем постоянно ругаемся. он меня при ребенке обзывает мразью, говорит ему: твоя мама сволочь. скандалы у нас каждый день. Но при этом он очень любит сына. я это знаю. и сын начал к нему интерес проявлять. любят играть вместе.

Что лучше для ребенка: развод родителей? или продолжать жить в таком аду? где родители не любят друг друга и обзывают. ? но говрят что развод тоже стресс для ребенка.
или же терпеть до 18 лет ради папы и сына, Но при этом всю свою жизнь прожить несчастливо.. да и незивестно какой вырастет ребенок в такой семье

Кирилл Пратько

Мои родители развелись, когда мне было 18, я столько лет побои отца терпела, лучше б они раньше развелись
Ребенок в таком возрасте, что отчима тоже за отца спокойно воспримет, сильной травмы не будет
Если у вашего мужа сейчас такое, то учтите, каждые 10 лет будет становиться в два раза хуже
Решайте сами, конечно, но если Вы, как мать и женщина, чувствуете от мужчины угрозу - это не нормально, он болен
Мой отец тоже подобное чудил, ваш ребенок повзрослеет - скорее всего и на него руку поднимать отец будет, срываться на нем
Не утешайте себя, не факт, что он любит ребенка, любил бы - не творил бы такого

Ребенку будет трудно в этом стрессе расти

В крайнем случае муж одумается после развода и измениться, сейчас это лучший выход для всех вас, по-моему

Яна Колесова

если вы хотите, что ребенок вас любил и уважал, чтобы в будущем не стал копией своего сволочного папаши, то однозначно - развод

Айжан Титова

Лучше - развод. Любить ребенка и ненавидеть его мать - это ненормально для отца и мужа. Потом ребенок будет Вас ненавидеть и презирать - Вам оно надо?

Андрей

терпеть нельзя. ребёнок не оценит.

Кириллиус Фамилия

то же самое было. развелась. сейчас доче 3 и замечательный второй муж. Дочка своего папу как любила так и любит, да и у нас отношения стали лучше чем в браке. не нужно цепляться за брак, так всем будет лучше. перебороть в себе ненависть гораздо проще, если вместе НЕ жить.

Костя П

ругань только нервы портит.... и развод плох понятное дело ну так жить нельзя!

Айгерим

Ребенок еще маленький и не поймет до конца, что папа ушел например. Но лучше сразу обрубить, чем по маленькому кусочку (если до 18 лет ребенок будет в таком скандале жить) Конечно без мужчины очень тяжело, но когда крики, брань и т. д. это не лучший вариант для нормальной семьи.

Слава

я развелась сыну было 4 года, он нормально пережил наш развод, стал спать спокойно, смеяться научился. сейчас ему почти 13 - мы лучшие друзья, папа ему не нужен. Да, это плохо, но лучше что он не избит и спит ночами без страха

Людмила Марченко

Ты что мазахистка?
нахрена ребенку такой отец если он тебя оскорбляет.
Беги скорее с ребенком от него.
Может хоть сын вырастет мужиком.

Анастасия Волкова

Нет! Лучше развестись! У меня с родителями такой же был случай. Они развелись. Отец может встречаться с сыном. Раз в неделю допустим. Гулять с ним где нибудь и тд.
Зачем и вправду терпеть это? Остаться не счастливым на всю жизнь ради ребенка? Причем он еще маленький! И когда вырастит, вдруг решит взять пример с отца?

Надежда Дворенкова

развод! несчастливая мать не сделает счастливым своего ребенка! тем более ребенку всего 2 года, я думаю он мало что понимает. никто же не запрещает общаться отцу с ребенком. Просто каждый попробует построить новую семью, где его будут ценить, уважать и любить.

Инна Антохина

Развод лучше. Мои родители тоже ругались матами и дрались в моём детстве, потом ещё мы с братом оказались "виноваты" в том, что они не развелись ради нас, а потом ещё я долго вытравливала из себя страх перед браком и думала, что стану отвратительной матерью.

Дмитрий Кислов

конечно развод!!!! Не портите психику ребенка!!!!

Nadeghda Ionkina

Мужское мнение вообще интересно?)) ) Попробуйте сесть за стол переговоров, и прийти к компромиссу. Пусть нет любви между Вами, но ради ребенка можно затолкать свои претензии куда подальше и хотя бы для него создайте видимость благополучной семьи. Он же как губка сейчас всё впитывает, формируется характер, становление личности. В первую очередь нужно думать о нем - о ребенке, а не о своих проблемах. Развестись недолго, только это не самый лучший выход из ситуации. Попробуйте сохранить то что есть, пересмотрев свои взгляды.

Валентина Югай

Развод. Тут выбор очевиден.

Серый Горский

Глядя на ваши с мужем скандалы ребенок на все 100% испытывает стресс. А еще вы моделируете его будущее отношение с женщинами. Лучше спокойное детство с мамой и воскресным папой. Никогда ничего просто так для детей бесследно не проходит, пожалейте ребенка.

Ирина Осипова

однозначно развод, ребенок вырастет и поймет, а с папой и в выходные можно поиграть. а ма должна быть счастливая

Катя Данилова

СОХРАНИТЕ СЕМЬЮ!! ! Это значит изменить свое отношение к мужу, не обижаться на его злость, не зря в семье конфликты, не зря он злится на вас, это значит чего-то ему не хватает, чего-то вы ему не додаете как жена, как женщина. Вы сами знаете что. Для ребенка лучше СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ другого варианта НЕТ. Развод также как жизнь без любви - стресс. У вас сейчас испытание насколько вы можете быть мудрой. Вы не подавайте на развод, вы ЖЕНЩИНА сделайте все, чтобы семья была счастливой. Но если он настоит на разводе, тогда соглашайтесь, если муж настоит (но не доводите его до этого) Искренно желаю вам ЛЮБОВЬ возродить среди ненависти и злости.

Роман Платонов

решайте сами для себя, если не можете, то лучше развестись.

Татьяна Власенкова

Вот посудите сами, если продолжить жать вместе, какая модель семейных отношений сложится у Вашего ребенка???? То, что оскорбление и неуважение в семье - это норма???? Ведь - такой опыт он перенесет и в свою семью позже. По мне так лучше уж неполная семья, чем постоянные стрессы.

Сергей Герасимов

Вырастет - спасибо точно не скажет...