Einherjar Russland

Несколько дней назад машина вдруг начала глохнуть, троить и плевать чернотой (видимо маслом) из глушака. Но интересно...

Но интересно, что она делает это не постоянно, а временами. В основном работает нормально, но вдруг начинает троить и из глушака черный осадок гонит (глушак направлен в землю, контролирую по цвету снега) . Раньше такого не замечал. Сам не особо хорошо разбираюсь в технике, подскажите в чем может быть причина. Машина - Опель Вектра А 1.6 моно 1991г

Дмитрий Захаров

Конденсату много в бензине. Заправляй более качественный бензин.

Геннадий Ветров

Свечи нужно проверить, клапана, количество подачи топлива

Дима Данилов

Либо маслосъемные сдохли, либо моно . Подробнее надо смотреть.

Ир
Ирина

обратись к спец. по топливной системе возможно идет обогащенная смесь или с термопружиной на заслонке патсосса

Тимофеева Анна

все верхние 4=не согласен
никогда масло не даст черный, вот мое по черному=1. Воздух фильтр (даже можно допустим просто его снять и минут 10 пропалить черноту-сразу моментально не покажет-пока клапана прожгет, поршня) ,
2. С сапуна сосет картерные газы через главный воздушный жиклер, калибровка которого идет на уменьшение (масляный туман+ пыль не очищенная фильтром+зимой-эмульсия водная) -можно допустим спрэем пшикнуть на воздушные-очиститель карбюратора. Надо промыть вентиляцию+возможно втулить в шланг пару ершиков (масоотделители), но их раз в год желательно сменить=корродируют в труху (АГРЕССИВНАЯ СРЕДА) +раньше делали с бронзы, а сейчас желтят сталь с металлолома.
Я повыводил и карб и инжектор сапуны вниз-и заглушил=сухо чисто, пока минусов не видно, одни +.
жигули классика карбюратор=хоть подсос на всю вытяни=не будет черного. Фильтр воздух забитый=уже на подсосе возможно, убираешь подсос=пропадает чернота

Андрей Ковган

А в твоей комплектации (модели) есть клапан рецеркуляции картера? если да, то это он, уж очень симптомы похожи.