Марина Винокурова

Что такое милитаризация, пангерманизм, шовинизм и антисемитизм?

Юра

милитаризация
Подчинение экономики, политики и общественной жизни государства военным целям.

пангерманизм
культурное и политическое движение, в основе которого лежит идея политического единства германской нации на основе этнической, культурной и языковой идентичности.

шовинизм
Идеология и политика воинствующего национализма, проповедующая национальную и расовую исключительность одного народа, ненависть и презрение к другим народам и разжигающая национальную и расовую вражду.

антисемитизм
Одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям.

Лёва-Карине Гаспаряны

слова непонятные ))
милитаризация - перевод экономики на военные рельсы
пангерманизм -Германия лучше всего
шовинизм - посмотрите в книжке
антисемитизм - нелюбовь к евреям

Ксения Прокофьева

МИЛИТАРИЗА́ЦИЯ (военизация) - Подчинение экономической и общественной жизни государства (государств) целям подготовки к войне;
ПАНГЕРМАНИЗМ - политическая теория, по которой все народности германской расы должны быть объединены в одно государство или в один союз. Стремление германских народов к теснейшему объединению всех немцев.
ШОВИНИЗМ - Крайний национализм, проповедующий ненависть, презрение к другим народам и разжигающий национальную вражду.
АНТИСЕМИТИЗМ, форма национальных и религиозных предрассудков и нетерпимости, враждебное отношение к евреям