Настя Падкина

Найдите мне изложение.

Сегодня писали изложение, завтра продолжим. Название заранее говорить не буду, т. к. училка могла его изменить. Изложение начинается так... "Я приехал за щенком вечером... ". Помогите найти весь текст.

Zh
Zhenek

Я живу с родителями в двухкомнатной квартире. У меня есть своя комната. В ней стоит письменный стол, кровать, шкаф для одежды. На полу лежит шерстяной коврик, поэтому мне тепло ходить босиком в любую погоду. Еще у меня есть полка для книг и компьютер.

В родительской комнате - диван, мебельная стенка и телевизор. А перед ним - мягкое кресло, которое досталось нам от маминых родителей. Мне нравится сидеть в нем, поджав ноги, и читать. Оно такое мягкое и удобное, что однажды я даже заснул в нем. И мне приснился удивительный сон. Будто у меня откуда-то взялся щенок. Кокер-спаниель. Серый с черными пятнами. Он был очень красивый и все время играл и бегал. Все щенки любят много двигаться, так они развиваются и быстро растут. Сон был такой реальный, что, проснувшись, я очень удивился, когда не нашел щенка.

А этот сон мне приснился именно в день моего рождения. И мне стало немного грустно. Я очень люблю свою квартиру. Она чистая и уютная. Но если бы там было еще и щенок!

Вечером отец возвратился с работы радостный, будто ребенок. В руках он держал малюсенького кокер-спаниеля. Серого с черными пятнами. «Это тебе подарок! » - сказал отец.

Вот так сюрприз! Как говорят, сон в руку. Теперь в нашей квартире стало еще уютнее и теплее. Теплее и у меня на сердце.

Денис

а самому лень чтоли?