Андрей

помогите сжаать изложение

Издавна дерево воспринималось как
существо живое, могущественное, способное исполнять желания. Нашим предкам дерево
напоминало человека. Как и человек оно росло и мужало, старела и умирала. В нем
шло движение живительных соков как и в человеке движется кровь. 28 Оно могло болеть, скрипеть, обладала силой и
твердостью. 35 В Библии на первых же страницах упоминается два дерева: древо жизни и древо познании
.49 Древо Познания - для искушения первых людей- испытания верности, а древо
жизни - для вечной жизни.

Особо примечались деревья-красавцы, долгожители. Русские
художники оставили нам не мало живописных образов деревьев, в мифических песнях люди делятся с деверьями самыми отвкровенными
чувствами.

Юлия Бенделиани

Оставь только то, что считаешь важным. Заменяй выражения на просто слова. +проверь, так как есть ошибки в тексте)