Timur Yusifov

Изложение. Помогите сделать изложение пожалуйста)

Судьба... От чего она зависит? Может ли человек на нее повлиять? Такие вопросы издревле волновали людей. В мифологии самых разных народов, представление о судьбе, роке, фатуме связанно с образами непостижимой силы, которая предопределяет как отдельные события, так и судьбу человека. Однако уже древние греки подозревали, что непреклонные мойры, богини судьбы, все таки не все властны и что человек способен так или иначе повлиять на ход своей жизни.
Так что же на самом деле определяет так называемые повороту судьбы? От чего зависит, как сложиться жизнь? Может быть, от случая? Но случаем, как известно, можно воспользоваться, а можно его и упустить, да и воспользоваться - то можно по - разному, действуя действуя тем или иным образом. А поступаем мы так или иначе, выбираем то или иное действие в зависимости от своих представлений, убеждений, от свойству собственного характера.
Русский этнограф, биолог и путешественник Миклухо- Маклай считал: "Кто твердо знает, что делать, тот приручает судьбу". "Приручает" - значит подчиняет себе. Вот и получается, что наша судьба- это отнюдь не роковое препятствие и не случайность, а результат нашего выбора, обусловленного прежде всего нашей натурой, нашим характером.

Олег

Выбирай из текста самое главное.
Сокращай предложения.
Это ведь совсем просто.
Просто выбери главную мысль и напиши.