Екатерина Полякова

Помогите пожалуйста с изложением)

Нужно написать изложение! А я в этом ноль! Помогите пж)

Ленинград... Снова открылись передо мной торжественные ансамбли его площадей и пропорциональных зданий.
Я подолгу всматривался в них, старался разгадать тайну их архитектуры. Она заключалась в том, что эти здания производили впечатление величия, на самом же деле были не велики. Одна из самых замечательных построек-здание Главного штаба. Оно вытягивается плавной дугой против Зимнего дворца и по своей высоте не превышает четырёхэтажного дома. А между тем оно гораздо величественнее любого высотного дома в Москве.
Разгадка была проста. Величественность зданий зависела от их соразмерности, гармонических* пропорций и от небольшого числа украшений.
Всматриваешься в эти здания и понимаешь, что хороший вкус-это прежде всего чувство меры.

Alexandr

перепиши текст, Сможешь ?